一个长方形,如果长不变,宽增加4米,就变成一个正方形,面积比原来增加了56平方米,求原来长方形

凯比 1年前 已收到1个回答 举报

scalpel990 幼苗


长为56/4=14米
宽为14-4=10米
原来长方形的面积为14*10=140平方米


10