某旅游团中游客人数的40%是儿童,成人游客有36人.这个旅行团一共有多少名游客?

冰奶茶 1年前 已收到1个回答 举报

菊肥蟹黄 幼苗


解:36×(1-40%)=36×60%=36×0.6=60(人)
答:这个旅行团一共有60名游客。


12