工地急需49吨黄沙,调了大卡车和小卡车共13辆.大卡车每辆装5吨,小卡车每辆装3吨.大卡车和小卡车各多少辆

柔风习习 1年前 已收到1个回答 举报

神归尔克 花朵


13*5=65 65-49=16 16/(5-3)=8 小车8辆,大车13-8=5辆


3