求你了,1、套玩具的成本价是50元,如果制造商赚20%,零售价赚10%求(1)零售商进货一套玩具要多少钱(2)零售商出售

求你了,
1、套玩具的成本价是50元,如果制造商赚20%,零售价赚10%求
(1)零售商进货一套玩具要多少钱
(2)零售商出售这套玩具的定价是多少
2、一件服装的售价是560,其盈利率为40%,求这件服装的成本价.
3、小杰妈妈以定价的7折购买某物,比原价少付了69元,该物原价是多少?
非快的编 1年前 已收到1个回答 举报

小七2 幼苗


1、50x(1+20%)=60元
60x(1+10%)=66元
2、560÷(1+40%)=400元
3、69÷(1-70%)=230元


4