(1-x)dx—(1+y)dy=0

uu2 1年前 已收到1个回答 举报

tansine 幼苗


∵(1-x)dx-(1+y)dy=0
==>(1+y)dy=(1-x)dx
==>(1+y)²=C-(1-x)² (C是任意常数)
∴原方程的通解是(1+y)²=C-(1-x)² .

1年前 追问

8

uu2 举报

ȷ

举报 tansine

ȻȷģԴԭȥ顣