一瓶酱油3元,小红买了5瓶酱油,需要多少钱?付给售货员20元钱,应找回多少元?

油饼儿 1年前 已收到1个回答 举报

rgbgah1968 幼苗


3×5=15(元);20-15=5(元)


9