初中数学,2道选择,2道填空

小太监小 1年前 已收到1个回答 举报

kongqn10 幼苗


11.把x=-a带入方程的a*a-b*a+a=0 a*(a-b+1)=0 因为a不等于0
所以a-b+1=0 a-b=-1 所以选择D
12.把x=n带入方程 n*n+m*n+2n=0 n*(n+m+2)=0 因为n不等于0
所以n+m+2=0 n+m=-2 所以选择D
13.aa=5 所以a为正负根号5
14.把x=p带入方程 p*p-4p-p*p+2p+2=0 解得p=1


8