0.98乘857等于多少麻烦告诉ME

kk需谨慎 1年前 已收到5个回答 举报

xiongyan1868 幼苗


废话,839.86


9

带纹鱼 幼苗


857-0.02*857 这样算比较快!


2

601005 花朵


839.86


1

幻灭无相 幼苗


0.98乘857等于839.86


0

windzy 幼苗


是要简便运算吗?
原式=(1-0.02)×857
=857-0.02×857
=857-17.14
=839.86


0