一帮老头去赶集路上遇到一堆梨,一个人分3少2一个人分2少3

一帮老头去赶集路上遇到一堆梨,一个人分3少2一个人分2少3
多少老头多少梨
pangxiaochao88 1年前 已收到1个回答 举报

lye烨 幼苗


有问题,应该是“一个人分3少2一个人分2多3”吧!
(3+2)/(3-2)=5(个老头)
5*3-2=13(个梨)


3