有理数的!1.(-6.91)*40+6.91*(-60)2.6.3*(-1/9)*(-3右4/7)3.(-1/2)*2/

有理数的!
1.(-6.91)*40+6.91*(-60)
2.6.3*(-1/9)*(-3右4/7)
3.(-1/2)*2/3*(-3/4)*4/5*(-5/6)*6/7*(-7/8)*8/9*(-9/10)
4.(1/2-1)*(1/3-1)*(1/4-1)*(1/5-1)*(1/6-1)*(1/7-1)
5.(-0.125)*(-50%)+0.125*20%+(-0.125)*70%
6.(-50右3/4)*(-0.8)+50.75*0.2+50右3/4*(-100%)
7.99*100右1/99
8.-98*100右2/98
麻烦写的完整一点可以吗?
看别人数钱 1年前 已收到5个回答 举报

fushun_419419 幼苗


1.-6.91*(40+60)=691
2.(63/10)*(-1/9)*(-25/7)=(63/10)*(25/63)=2.5
3.-1/10
4.(-1/2)*(-2/3)*(-3/4)*(-4/5)*(-5/6)*(-6/7)=1/7
5.0.125*(50%+20%-70%)=0
6.50.75*(0.8+0.2-100%)=0
7.99*(100+1/99)=9900+1=9901
8.-98*(100+2/98)=-9800+(-2)=-9802


7

弑破狼 幼苗


1,-691
2,1.7
3,-1/10
4,1/7
5,0
6,-6/5
7,9901
8,-9802


1

K隆霹雳蛙 幼苗


我只会第一题


1

lhm2004 果实


1;-6.91*40-6.91*60=-6.91*100=-691
2:6.3*(-1/9)*(-25/7)=2.5
3:-1/10
4:-1/2*(-2/3)*(-3/4)*(-4/5)*(-5/6)*(-6/7)=1/7
5:-0.125(-1/2-1/5+7/10)=0
6:-203/4(-0.8-0.2+1)=0
7:99*(9900+1)/99=9901
8:-98*(9800+2)/98=-9802


0

紫色晶灵 幼苗


天哪!太难啦!我也六年级!这是初一的吧?


0