计算题:2a(a+b)-(a+b)^2

nara_nj 1年前 已收到4个回答 举报

calorer 春芽


2a(a+b)-(a+b)^2
=2a^2+2ab-a^2-2ab-b^2
=a^2-b^2


8

七彩衣衣 幼苗


a2-b2


0

zjtudy 幼苗


2a(a+b)-(a+b)^2
=(a+b)(2a-(a+b))
=(a+b)(a-b)
a^2-b^2


0

chenzhe12345 幼苗


请问您这是让我们干啥,是分解因式还是合并同类项?


0