由烷烃推测烯烃的结构某烯烃与h2加成后的产物是ch3-ch- ch-c(ch3)3,则该烯烃的结构式可能有 | | ch

由烷烃推测烯烃的结构
某烯烃与h2加成后的产物是ch3-ch- ch-c(ch3)3,则该烯烃的结构式可能有
| |
ch3 ch3
(3)种
请问 为什么有三种? 都是那三种? c 由左到右 依次为 1,2,3,4,5
6,7
谢谢、
太难办 1年前 已收到1个回答 举报

路子777 幼苗


(CH3)2C=C(CH3)2
CH2=C(CH3)-CH(CH3)2
CH2=C(CH3)-C(CH3)=CH2
原题没有说该烯烃有几个碳碳双键


1