判断函数y=log2 (1+x)/(1-x)的奇偶性

wanderbo 1年前 已收到1个回答 举报

txNr5 幼苗


f(x)=log2 (1+x)/(1-x)
f(-x)=log2 (1-x)/(1+x)
=-log2 (1+x)/(1-x)
=-f(x)
当x满足(1+x)/(1-x)>0条件时,f(x)为偶,否则非奇非偶.


3