三分之m-n+n等于多少是(m-n)÷3+n=?

jfw20002 1年前 已收到2个回答 举报

yongmingzhi5 幼苗


(m-n)/3+n
=m/3-n/3+n
=m/3+2n/3
=(m+2n)/3


2

sabrina_z6 幼苗


m/3啊


0