1、2、3、4、5五个数加减乘除必须各用一次,怎么算可以等于22?

1、2、3、4、5五个数加减乘除必须各用一次,怎么算可以等于22?
谢谢daemon_no1了,你真厉害。看看还有没有其它算法。
11wdl 1年前 已收到6个回答 举报

ing小飞猪 幼苗


(5-1)*(3/2+4)


7

998774 幼苗


(5-2)*(3+4)/1


2

孤单的我不要孤独 幼苗


无论怎么算都不是22,是不是21或24呀


2

diddlejin 幼苗


不知道你怎么弄来的这个题目
真的很难,我算了半天都没算出来。
是22吗?


1

not_yet 幼苗


3*5+1+4+2 =22
(5-1)*(3/2+4) =22


1

zgl7791484 幼苗


3*5+1+4+2


0