7(2x-1)-3(4x-1)=5(3x+2)+12

kxinjiu 1年前 已收到11个回答 举报

雨后小草 春芽


7(2x-1)-3(4x-1)=5(3x+2)+12
14x-7-12x+3=15x+10+12
2x-4=15x+22
13x=-26
x=-2
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


8

Wz59266 幼苗


计算器


2

ariesky 幼苗


14x-7-12x+3-15x-10-12=0;-13x=26;x=-2


2

拉小风 幼苗


等于负2


1

yangqiuqiuqiu292 幼苗


把带x的项乘出来


1

海南人_0898 幼苗



1

思念你的流浪的狗 幼苗



1

yu_hao1 幼苗


这个能写清楚一点吗


0

不讲话 幼苗


-2


0

覀罗纳尔多 幼苗


不难啊!自己动手算一下,只有自己会了的知识才是自己的


0

nfovtd 幼苗


14x-7-12x-3=15x+22然后是2x-4=15x-22再2x-15x=-22--4最后x=-2


0