a除以b等于54,则(2a)除以(b除以2)为?

shiming927 1年前 已收到6个回答 举报

gdlxx 花朵


so easy .
(2a)除以(b除以2) =2a×2/b=4a/b ①
因为a/b=54 所以a=54b 往①里带 就等于 (54b×4)/b=216
希望对你有帮助哦. 加油 ~~~


9

不响的闹钟 幼苗


(2a)/(b/2)=4*(a/b)=4*54=216


2

notended 幼苗


4×54=216


0

810097372 幼苗


a/b=54
则2a/(b/2)=4*a/b=216


0

xuxiangsky 幼苗


54*4=216


0

yiaw 幼苗


216


0