甲车水来35桶.乙车运水41桶1比甲车多运114千克纯净水.(每桶纯净水的质量相等) 1每桶纯净水多千克?2这些纯纯净水

甲车水来35桶.乙车运水41桶1比甲车多运114千克纯净水.(每桶纯净水的质量相等) 1每桶纯净水多千克?2这些纯纯净水一共重多少千克?
goqoii 1年前 已收到3个回答 举报

ncyidin 幼苗


114除以(41-35)=19千克
每桶纯净水19千克,19乘以(35+41)=1444千克.
——太原自强学校闫老师.


8

gd85007 幼苗


114除以(41-35)=19千克
1每桶纯净水19千克
(35+41)乘以19=1444千克
这些纯纯净水一共重1444千克


2

忘我忘忧 幼苗


1,114/(41-35)=19
(41+35)*19=1444


0