解方程:0.6x+x=70

第七狗窝 1年前 已收到5个回答 举报

撒旦的歌声 幼苗


1.6x=70

1年前 追问

5

TanMC_Scofield 幼苗


43.75


1

gorgia530 幼苗


1.6x=70 x=70÷1.6


1

浪涛1016 幼苗


x(0.6+1)=70
x*1.6=70
x=70/1.6
x=43.75
如果认可我的回答,烦请及时点击【采纳为满意回答】按钮哈;手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可;
你的采纳将是我前进的动力!O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


0

susan5891 幼苗


小学解法
0.6x+x=70
1.6x=70
x=43.75
初中解法
0.6x+x=70
化简得:1.6x=70
系数化1得:x=43.75
求采纳


0