由5个十,3个十分之一和7个千分之一组成的数是( )

life_go 1年前 已收到6个回答 举报

邓大少 幼苗


5×10+7×0.1+2×0.001=50.702


2

mao562298 幼苗


50.307


2

世界级浪子 花朵


由5个十,3个十分之一和7个千分之一组成的数是( 50.307 ) 。
50.307


2

ww19814499 幼苗


67.304 67.304 67.304 67.304


2

dawei7006 幼苗


50.307
5个十是50,3个十分之一是十分之三,7个千分之一是千分之七
50+3/10+7/1000=50.307


1

我为爱痴 幼苗


5x10+3x0.1+7x0.001=50.307


1