用稍复杂的方程解(2.5+x)×5=20.

泠冬雨 1年前 已收到1个回答 举报

清水703 幼苗


(2.5+x)×5=20
2.5+x=20÷5
2.5+x=4
x=4-2.5
x=1.5


8