已知横截面直径2分米的一个圆柱形木料截成两段为两个圆柱形两段的表面积和为75.36平方厘米圆柱形木料的长

freehe 1年前 已收到1个回答 举报

cfan2006 幼苗


75.36-3.14*10*10*4=1180.64(平方厘米)---侧面积
1180.64×(3.14*20)=18.8(厘米)


3