在20世纪的年份数中,有一个年份数是平方数,它是几?

在20世纪的年份数中,有一个年份数是平方数,它是几?
要过程,不能只是一个答案!
夜幕下的紫玫瑰a 1年前 已收到1个回答 举报

fengyan123 春芽


43^2=1849,44^2=1936,45^2=2025,显然是1936年!


2