向某溶液中加入氢氧化钠溶液时,有红褐色沉淀生成;若加入硝酸钡是,有不溶于稀硝酸的白色沉淀生成.则该盐的化学式为——?写出

向某溶液中加入氢氧化钠溶液时,有红褐色沉淀生成;若加入硝酸钡是,有不溶于稀硝酸的白色沉淀生成.则该盐的化学式为——?写出上述红褐色沉淀与盐酸反应的化学反应方程式——————————.
thank you~
iZcHuer 1年前 已收到3个回答 举报

zx5681820 幼苗


Fe2(SO4)3
Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O


8

实际供养 幼苗


三氯化铁


1

zhaolin820114 幼苗


Fecl3,Fe(oH)3+3Hcl=3H2O+Fecl3


0