5(20-A)-3A=76快

陌路逍遥 1年前 已收到2个回答 举报

fervidheart 春芽


5(20-A)-3A=76
100-5A-3A=76
5A+3A=100-76
8A=24
A=24÷8=3
A=3


5

王子与青蛙 幼苗


100-5A-3A=76
100-8A=76
8A=24
A=3.


1