1560,等于哪两个连续的自然数相乘

moarner 1年前 已收到3个回答 举报

huangwc 幼苗


x(x+1)=1560,解得x=39.
39和40.


1

zhaoweiweizbj 幼苗


设未知数x,等式为x(x+1)=1560。算出x即可


0

eastar888 幼苗


把1560分解质因数再组合成两个数相乘1560=39*40


0