7分之5,21分之.9分之25化成小数

天宇家姓张的 1年前 已收到1个回答 举报

jobjob510 花朵


5/7=5除以7=0.71428(这道题只能保留几位小数用约等于)
21分之.说完整
25/9=25除以9=2.77777(7循环,也要保留)


8