用双倍法算计算一道题怎么用双倍法计算12*9 例:用双倍法算46*13过程如下46*2=9246*4=92*2=1844

用双倍法算计算一道题
怎么用双倍法计算12*9
例:用双倍法算46*13过程如下
46*2=92
46*4=92*2=184
46*8=184*2=368
368+184+46=598
无头也无脑 1年前 已收到1个回答 举报

sanyatrip 春芽


12*2=24
12*4=24*2=48
12*8=48+2=96
12*9=12+12*8=12+96=108


8