\(≥▽≤)/~就③道算式题哦①-6÷(-3×2)②17-8÷(-2)+4×(-3)③3^2-50÷(-2)^2×(+0

(≥▽≤)/~就③道算式题哦
①-6÷(-3×2)
②17-8÷(-2)+4×(-3)
③3^2-50÷(-2)^2×(+0.1)-1
我会给一定的分的,放心 ,亲爱的们╭(^3^)╮
yyh840707 1年前 已收到5个回答 举报

度是0519 幼苗


有一位叫 梦幻之巴黎 - 实习生 一级 提问和LZ的一模一样,怎么回事?
① -6÷(-3×2)
= -6 ÷ (-6)
= 1
② 17-8÷(-2)+4×(-3)
= 17 - (-4) + (-12)
= 17 + 4 - 12
= 9
③3^2-50÷(-2)^2×(+0.1)-1
= 9 - 50 ÷ 4 × 0.1 - 1
= 8 - 12.5 × 0.1
= 8 - 1.25
= 6.75


10

jeanky 幼苗


①-6÷(-3×2)=1
②17-8÷(-2)+4×(-3)=9
③3^2-50÷(-2)^2×(+0.1)-1=6.75


2

wokuangding06 幼苗


1.
1
2.
9
3.
5.45


1

守望金色稻田 幼苗


①-6÷(-3×2)
=-6÷(-6)
=1
②17-8÷(-2)+4×(-3)
=17+4-12
=21-12
=9
③3^2-50÷(-2)^2×(+0.1)-1
=9-50÷4×0.1-1
=9-125-1
=-117


0

花茶的心 幼苗


我只是不明白如此简单的题为啥要问?连这个都做不出的你还读书干嘛?


0