用3个边长1厘米的正方形,拼成一个长方形,面积为()周长为()

小鼠哥 1年前 已收到4个回答 举报

fun2008 幼苗


用3个边长1厘米的正方形,拼成一个长方形,面积为(3平方厘米)周长为(8厘米)


4

紫东来来 幼苗


s=3×3^2=27 cm^2
c=3×8=24 cm


3

圣西落1225 幼苗


面积3平方厘米
周长8厘米


3

小牛_乡村_梦 幼苗


面积为(3×1=3平方厘米)周长为(3+1)×2=8厘米


1