1到9数字只能填加号和减号 怎么等于20

sjp009 1年前 已收到4个回答 举报

untame 幼苗


-12+3+4-5+6+7+8+9=20
12-3+4-5+6+7+8-9=20
12-3+4+5-6+7-8+9=20
12+3-4-5+6+7-8+9=20
12+3-4+5-6-7+8+9=20
12+3+4+5+6+7-8-9=20


10

Strikestone 幼苗


12-3+4-5+6+7+8-9=20


3

why4438 幼苗


不可能的
证明
奇数为1 3 5 7 9
当上面5个奇数不管前面是正是负,其和肯定为奇
所以再加上偶数项,总和肯定为奇


2

草木妖妖 幼苗


19-2+3+4+5+6-7-8=20


0