1【】2【】3【】4【】5【】6【】7【】8【】9【】等于10括号里填加号或减号

singjack 1年前 已收到2个回答 举报

恋恋星空 幼苗


4+8+2-4+6+9-5-10=10


7

lsyong_330 幼苗


1*2*3+4*5-6+7-8-9 = 10
1*2/3+4*5/6+7+8-9 = 10
1*2+3+4+5+6+7-8-9 = 10
1*2+3-4*5+6*7-8-9 = 10
1*2+3-4+5-6-7+8+9 = 10
1*2+3-4-5+6+7-8+9 = 10
1*2-3*4+5*6+7-8-9 = 10
1*2-3*4-5+6...


3