一份演讲搞,笑笑朗读了稿件的百分之四十,花了八分钟,朗读完这份稿件可能要花多少分钟?

燕青戏芙蓉1 1年前 已收到2个回答 举报

yoyo116697 幼苗


8/40%=20(分钟)


2

musi20071 幼苗


8分钟/40% = x分钟/100% 算出x=20分钟。所以答案是20分钟


1