小学六年级数学分数混合运算练习题

小学六年级数学分数混合运算练习题
求求您,把网址在发一遍吧☺
QQ756352330
需要74道题啊
zhudaq 1年前 已收到4个回答 举报

lipeng20 幼苗


1+1=?
1+2=?


2

apple00p 幼苗


三分之二除以二分之三你会么?
分析:分数的除法就是把除数调转
3/2 * 3/2 =1

如果你会做,你就不应该问人家要74道题。自己按照规律做一下,你会受益匪浅的。小学生不可以那么懒的呀。相信你很聪明、不输别人


1

嘉洁宝贝 幼苗


74道题,我给你了


0

lecontesky 幼苗


你是要自己练习吗?74道题?


0