一副扑克54张,从中任意取一张,摸到8的可能性是几分之几?,如果去掉大小王,摸到红桃的可能性是百分之几

hugy333 1年前 已收到3个回答 举报

倾盖 幼苗


去掉大小王,还有52张,每张牌有4个花色,摸到8的可能性就是4/52,也就是2/27;红桃的话每张牌都有,一共有13张红桃,就是13/52,即1/4


8

plbbplbb 幼苗


第一问:4/54=2/27
第二问:13/52=1/4


2

西电小生 幼苗


1、p=2/27
2、p=1/4


1