在比例尺1:6000000的地图上,量A,B之间的距离是12cm,一列火车以80km/h从A到B,几小时到达?

柏拉图TP 1年前 已收到1个回答 举报

过桥火锅 幼苗


两地距离=12*6000000/100/1000=720Km,所以火车行驶时间=720/80=9小时


2