五年级数学下册 书本137页第7题怎么做?

高岭的风 1年前 已收到5个回答 举报

xyzf9f10 幼苗


12+10+6=28人
28-25=3人
答:即参加音乐组又参加美术组的有3人.


1

天堂鸟和宝宝 幼苗


题目说出来啊


2

幸福leona 幼苗


偶的数学书是苏教版的到120页就没了


2

gzy_1224 幼苗


(12+10+6)-25=3
答:即参加音乐组又参加美术组的有3人。


0

goldengold 幼苗


25-6=19(人)12+10=22(人)22-19=3(人)
答:两组都参加的有三人。


0