在横线里填上>,<或=. 3.26元______3.62元 2.9元______1元 24×5______25×4 3

在横线里填上>,<或=.
3.26元______3.62元

2.9元______1元
24×5______25×4
3
8
______
2
8
3.5元______3.50元 1______
2
3
1
3
______
1
2
8
8
______1.
xiong_1979 1年前 已收到1个回答 举报

cdy3511546 幼苗


(1)3.26元<3.62元;(2)2.9元>1元;(3)24×5=120,25×4=100,所以24×5>25×4;(4) 3 8 > 2 8 ;(5)3.5元=3.50元;(6)1> 2 3 ;(7) 1 3 < ...


6