下面程序运行后,输出结果为()dim a()a=Array(1,3,5,7,9)s=0For i=1 To 4s=s*1

下面程序运行后,输出结果为()
dim a()
a=Array(1,3,5,7,9)
s=0
For i=1 To 4
s=s*10+a(i)
Next i
print s
结果是多少?为什么?
331829012 1年前 已收到1个回答 举报

拖鞋mm 幼苗


答案为3579.i=1时,a(1)=3,s=0*10+3=3,i=2时,a(2)=5,s=3*10+5=35;i=3,a(3)=7,s=357,i
=4时,s=3579.a(0)=1


4