一项工作,甲独做2天,乙独做5天,共完成14/15;若甲独做5天,乙独做2天,共完成19/60,甲、乙单独完成各

一项工作,甲独做2天,乙独做5天,共完成14/15;若甲独做5天,乙独做2天,共完成19/60,甲、乙单独完成各
需多少天?
yposeidon 1年前 已收到1个回答 举报

halflife 幼苗


甲独做2天,乙独做5天共完成这项的4/15,可以看做甲乙合作2天和乙独做(5-2)=3天;甲独做5天乙独做2天共完成19/60,可以看做甲乙合作2天和甲独做(5-2)=3天;则甲乙合作(5+2)=7天完成的工作为4/15+19/60=7/12;甲乙...


2