一商场2011年的全年销售额为210万元比2010年增长了5.6%,该商场计划2012全年的销售额的增长率提高一个百

一商场2011年的全年销售额为210万元比2010年增长了5.6%,该商场计划2012全年的销售额的增长率提高一个百
分点.求这个商场2012年计划的全年销售额.
快哦快急
yuanke517 1年前 已收到1个回答 举报

xxb625 幼苗


2012年销售额为210*(1=0.056)*(1=0.066)

1年前 追问

8

yuanke517 举报

看不懂