某商店2010年全年销售额为180万元,比2009年增长了6.2%,该商店计划2011全年销售额增长率比上一年提高2个百

某商店2010年全年销售额为180万元,比2009年增长了6.2%,该商店计划2011全年销售额增长率比上一年提高2个百分点,求这个商场计划的全年销售额
过程、算式写清楚 蟹蟹
oo不客气 1年前 已收到6个回答 举报

卡洛斯特维斯 幼苗


6.2%+2%=8.2%
全年销售额:180万*(1+8.2%)=194.76万


9

ZQHJM 幼苗


正确的回答。
6.2%+2%=8.2%
全年销售额:180万*(1+8.2%)=194.76万


2

清溪清溪 幼苗


180乘以(1+8.2% )


1

lichunxin 幼苗


180×(100%+6.2%+2%)=194.76(万元)
答:求这个商场计划的全年销售额为194.76万元。


1

我最hd 幼苗


2009年 169.49万元 2010年180万元 2011年183.6万元


0

茹倮暧 幼苗


设09年为x,则1.062x=180,x约为167,这是09年的,2011年是180x1.082=194.76,约为195


0