设函数f(x)=ax2+bx+c (a>0),且f(1)=-2分之a.设函数f(x)=ax2+bx+c (a>0)

设函数f(x)=ax2+bx+c (a>0),且f(1)=-2分之a.设函数f(x)=ax2+bx+c (a>0),且f(1)=-2分之a.求证1函数f(
无怨无仇 1年前 已收到2个回答 举报

sav99 幼苗


同学,题目不完整!
仅可知:由f(1)=-2分之a
得f(1)=a+b+c=-0.5a,即1.5a+b+c=0
剩下的无能为力了


2

肾亏的鹿 幼苗


求证什么?


0