这次考试,实验小学共录制了四盒英语磁带.为了保密,必须将他们包装起来,在考试时使用,至少需要多少平

这次考试,实验小学共录制了四盒英语磁带.为了保密,必须将他们包装起来,在考试时使用,至少需要多少平
方厘米的包装纸?包装好后的体积是多少?(长10厘米,宽7厘米,
髭繇髭甾 1年前 已收到1个回答 举报

看狗叼vv猫 幼苗


4×1=4
包在一起至少需要
﹙10×7+10×4+7×4﹚×2=138平方厘米
包装好后的体积是10×7×﹙1×4﹚=280立方方厘米


3