互为倒数的两个数,它们的和是4.25,这两个数是()和()

开创先锋 1年前 已收到5个回答 举报

吃了tt 幼苗


4和4分之1
4+4分之1=4+0.25=4.25


8

丰臣-秀吉 幼苗


解社 分别 为 X Y 得两个方程 X乘以Y=1 X+Y=4.25 解得为 4 1/4


2

宝贝小仙仙 幼苗


我是五年级的.哥们帮你一把。4.25等于4又4分之一。1分之4加倒数4分之一。


2

生ff无约 花朵


4,`1/4


1

honglu0925 幼苗


4,`1/4


1