某农业基地去年计划收稻谷5万kg,实际收稻谷6.3万kg,增产了百分之几?

云飘摇 1年前 已收到1个回答 举报

milanxyz2 幼苗


计划收稻谷5万kg,实际收稻谷6.3万kg,增产=(实收-计划)/计划*100%=(6.3-5)/5*100%=26%


8