一个农场种小麦160公顷,种大豆的面积比小麦少20%.种大豆多少公顷?

一个农场种小麦160公顷,种大豆的面积比小麦少20%.种大豆多少公顷?
算式
281475514 1年前 已收到1个回答 举报

Nancy_ly 幼苗


大豆比小麦少多少公顷?
160*20%=32公顷
种大豆多少公顷?
160-32=128公顷
或者
160-160*20%
=160-32
=128公顷


1