3一元二次方程的应用1的答案(浙江版)

mm梁爽 1年前 已收到4个回答 举报

裸鱼儿1 幼苗


第一题:1.2a
第二题:20%
第三题:设一个正偶数为x,另一个正偶数为(x+2).
(x+2)^2-x^2=36
x=8
x+2=8+2=10
所以这两个正偶数为8和10.
第四题:设参加这次议会的人数为x人.
1+2+……+(x-1)=66
X1=12,X2=-11
因为x不为负数
所以x=12
所以参加这次议会的人数为12人
第五题我们老师没让我们做
第六题我也半对半错


3

vinsonty 幼苗


我们今天正好在做俄


2

假诗人 幼苗


我们都是读高中 要不就毕业了的 你这样说我们不知道问题的啊 如果可以的话 你最好把问题写出来 这样我们就能帮你了啊


1

lgtao 幼苗


写完整


0