抛物线沿y轴向上平移2个单位后,又沿x轴向右平移2个单位,得到的抛物线函数关系式y=5(x-4)平方+3,则抛物线的函数

抛物线沿y轴向上平移2个单位后,又沿x轴向右平移2个单位,得到的抛物线函数关系式y=5(x-4)平方+3,则抛物线的函数关系式为——
明栎千里寄相思 1年前 已收到3个回答 举报

豆干复554 春芽


则抛物线的函数关系式为——y=5(x-2)平方+1,


7

桔香似水 幼苗


y=5(x-2)*(x-2)+1


1

killuazol 幼苗


y=5(x-2)+1


0