五年级数学《期末冲刺王》56页到70页的所有答案,我朋斥需要!

polygala1981 1年前 已收到1个回答 举报

yuxiuling 幼苗


期末冲刺100分答案公布 专题二 计算(分数用/表示 例如三分之二 2/3)1.- 1/5 1/62.-2 4 3.-6/13 3/74.-5 35.56.247.-3 -2/38.1/3(2x-5)9.4210.8 1111.x=8 y=1(方程组) x=-2 y=-8(方程组)12.≥13.x≤6 x≥1214.x=5 x≥515.40°16 75°选择:A D C C21.6.5 3/5 40 2/1 (表示40又二分之一,后面有带分数都这样表示) -3/4 15 3500 -18 -3599 1/2 -99 -4 -1/15722.-7/16 -12/25 -144/37 正负2 2 7/30 23.t=40 y=6 x=-22/5 y=-1 x=0.1 y=424.x=-10 y=-4 (方程组) x=10 y=4 (方程组) x=6 y=-1 (方程组)25.x=1/2 y=-3/5 z=2/5 (方程组) x=35 y=21 z=15 (方程组)26.x>1 x≥-2 x≤-2 x<21/2 x<-1 x≥3/5 数轴略27.-1≤x<9 x<102/528.x<4(图略) 正整数 :1,2,329.-2≤x<1 -2,-1,030.因为D、E分别是线段AB、BC的中点,所以BD=1/2AB,BE=1/2BC,DE=BD+BE=1/2AB+1/2BC=1/2(AB+BC)=1/2×(10+4)=7,所以线段DE长为731.43°35′ 133°35′ 45°32.40° 60° 80°33.135°34.V=9×6×5=270(立方厘米) S1=9×6=54(平方厘米) S2=9×5=45(平方厘米) S3=6×5=30(平方厘米) 所以表面积①2(S1+S2)+S3=228(平方厘米) 或② 2(S1+S3)+S2=213(平方厘米) 或③ 2(S2+S3)+S1=204 (平方厘米)35.(4+2+2)×2=32(厘米)  (16+2+2)×4=80(厘米)或 (8+4+2)×4=56(厘米)


6